Кто должен менять лампочку?

Кто должен меня лампочку

Кто должен менять лампочку?

О женских обязанностях знают все. Давайте поговорим о мужских. Нет, я не про умение зарабатывать деньги.

Под каждой статьей "про отношения" обязательно отметятся мужчины, желающие вставить свои 5 копеек на тему "женских обязанностей". Проштудировав десяток статей и больше сотни комментариев я сделала вывод, что женщина, по мнению мужчин, обязана: стирать, убирать, готовить, воспитывать детей, самостоятельно зарабатывать на свои "хотелки"( включая декрет), выглядеть в 40, как Моника Белуччи в 20, создавать уют, поддерживать своего мужа, безотказно выполнять супружеский долг, любить свекровь пуще родной матери и непрерывно самосовершенствоваться, чтобы любимый не заскучал.
Я не знаю существуют ли такие женщины в реальности или они продукт мужского воображения, но все-таки, если есть женские обязанности, то должны быть и мужские. Например, собрать новый шкаф, повесить полочку, карниз, картину. Заменить кранбуксу, выкрутить из патрона лопнувшую лампочку.


Перед тем, как писать эту статью, я провела небольшой опрос среди знакомых мужчин. И знаете что? Большинство заявили, что собирать шкаф, чинить электрику и сантехнику ДОЛЖНЫ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ.
Опаньки! Вот это поворот! То есть, когда речь идет о женских обязанностях, то давай, милая, все сама, сама, а иначе зачем я на тебе женился? А когда речь идет о мужских обязанностях, то внезапно появляются специально обученные люди. Вы тоже почувствовали резкий запашок двойных стандартов?
Я так считаю, что если муж для замены лампочки вызывает электрика, то жена имеет полное право воспользоваться услугами клининговой компании. Если муж не может в стену гвоздь вбить, то значит, нечего жаловаться, что жена готовит не так, как повар в мишленовском ресторане.
А у Вас кто «меняет лампочку»?)

<< Назад