Наши цветные люстры

Цветные люстры

Тема влияния цветов интерьера на нашу жизнь

 

ВЛИЯНИЕ ЦВЕТОВ ИНТЕРЬЕРА НА НАСТРОЕНИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КОМФОРТ.

Люстра - это способ не только осветить помещение, но и добавить яркий интерьерный акцент. Поэтому ее выбор - задача непростая и увлекательная! Помимо технических деталей и стиля исполнения, важным аспектом остается цветовая гамма изделия.
Пс
ихологи давно доказали – интенсивность света и цвет в совокупности могут значительно корректировать наше эмоциональное состояние, влиять на восприятие информации и качество коммуникаций с окружающими людьми. Выбор люстры – ответственное мероприятие, требующее тщательно изучить все варианты, ведь не только конфигурация, но даже некорректный выбор оттенка плафонов может напрочь испортить все впечатление от интерьера.
Люстры с разноцветными плафонами сами по себе выглядят оригинально, а разнообразие оттенков позволяет им вписаться практически в любой дизайн комнаты.
Разноцветные люстры - модный тренд, который нередко можно встретить на ежегодных интерьерных выставках. Сочетание плафонов разных цветов - неординарный ход, добавляющий комнате легкой и яркой эклектики, жизнерадостности и особого очарования.

Как выбрать цвет люстры под назначение помещения:
Так как цвет способен влиять на наше настроение и психологический комфорт, логично выбирать люстру в соответствии не только с эстетическими, но и с практическими целями. Этот предмет интерьера является одним из центральных, люстра постоянно будет притягивать внимание, потому выбирать цвет необходимо из соображений желанного эффекта.
    •    Нейтральные цвета, оттенки белого, пастельные тона – будут хороши в спальне и гостиной. Они придадут завершенность интерьеру, при этом такая люстра будет выглядеть легко и воздушно. Это хороший вариант для тех, кто привык к ровной атмосфере без эмоциональных всплесков.

•    Красная люстра – идеальный вариант для комнат, где нужен драйв. Например, если здесь вы занимаетесь фитнесом и должны пребывать в боевом настрое. В детской чистый красный лучше не использовать, максимум – оттенки коралла. Очень дозировано красный можно привнести в спальню, если вы заинтересованы в романтичном настрое, а не спокойном сне.

    

 •    Оранжевый и желтый – им самое место в гостиной и кабинете. Они помогут поддержать хорошее настроение, быстро проснуться и поддерживать высокую концентрацию внимания. Это идеальный вариант для активного досуга, интеллектуальной работы и хобби, требующего кропотливости. Однако, это нежелательный вариант для кухни – эти цвета повышают чувство голода и провоцируют интенсивный аппетит, что может приводить к систематическому перееданию.

  

 •    Оттенки зеленого – хороши для гостиной, кухни и рабочей зоны, если вам необходимо много разговаривать. Зеленый цвет способствует благоприятным коммуникациям, собеседникам будет проще найти общий язык и расположение друг к другу.

 •    Голубой и синий – цвета умиротворения и спокойствия. Их используют в спальне, когда нужно создать расслабленную обстановку, ванной комнате для максимальной релаксации. Обеденная зона в синих и голубых тонах снизит аппетит, вам будет проще придерживаться диет или воспитывать в себе новые пищевые привычки.

 •    Оттенки фиолетового. Люстра в подобном цветовом решении идеальна для комнаты, где проходят занятия творчеством. Фиолетовый цвет поможет активировать нестандартное мышление, выйти за рамки привычных стереотипов и найти новые и яркие идеи.

  

В нашем магазине представлен широкий выбор цветных люстр и светильников из стекла и хрусталя, более того, мы может изготовить любое изделие в необходимом Вам цвете. Вы станете счастливым обладателем уникального предмета декора, который не встретишь в других магазинах.

<< Назад